Процедура подписания соглашения при расторжении договора по соглашению сторон - что делать, если работодатель принуждает к подписанию заявления о увольнении

• г. Екатеринбург

При расторжении договора по соглашению сторон какая процедура подписания?! Я с работодателем заключаю расторжение трудового договора по соглашеню сторон. Соглашение еще не подписано, но работтодатель принуждает сейсас подписать меня заявление на увольнение в котором будет указанно, что я увольняюсь по соглашению сторон. Если я сейсас подпишу заявление, не теряет ли соглашение свою силу. И имеет ли меня работодатель уволить, если я не соглашусь на его условия по соглашению сторон?! либо надо сначало подписать соглашение сторон, а потом уже писать заявление?!

Ответы на вопрос (2):

сначала подпишите соглашение.