Как оспорить недействительную сделку с продажей автомобиля супругой сожителя и узаконить цену в исковом заявлении? Какие документы необходимо предоставить в суд и сколько стоит госпошлина?

• г. Волгоград

Супруга сожителя узнав о предстоящем разводе срочно якобы продала автомобиль своей подруге по цене ниже рыночной в 4 раза, сама до сих пор ездит на ней. Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд для того, чтобы признать сделку недействительной и оспорить цену автомобиля? Какие документы или их копии он должен предоставить в суд: во сколько ему обойдется госпошлина, если цена в договоре на автомобиль составляет 100000, на руках есть только копия договора купли-продажи автомобиля. Очень нужна ваша помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть супруг обращается в суд с иском о разделе имущества, и взыскивает компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля.

Галина Александровна ,согласно п. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Да, Вам необходимо обратиться в суд с иском о о признании недействительным договора купли-продажи автомобиля.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим.

Сумма государственной пошлины: 3200.00 руб.