Законно ли это, если нет, то на что нам ссылаться отстаивая свои интересы?

• г. Владивосток

Помогите советом. Наша организация купила помещение в нежилом здании. Все коммунальные услуги предоставляются собственником здания, (и свет, и тепло, и т. д.) Собственик отказывается предоставять коммунальные услуги и требует заключить договоры с соответствующими организациями. Законно ли это, если нет, то на что нам ссылаться отстаивая свои интересы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем мне ответить на данный вопрос (думаю что и не только мне) хотелось сначало узнать содержание заключенного между Вами и арендодателем договора. В зависимости от его содержания возможно различные варианты поведения. Это позволит рационально использовать и Ваше, и мое (если получится) время, силы, деньги.

Пишите.