Стратегии сохранения проживания в муниципальной квартире в отсутствие гражданского мужа, осужденного на данный момент

• г. Киев

На данный момент гражданский муж сидит в СИЗО. Я живу в муниципальной квартире, в которой прописаны будущий муж и его мать (ответственный квартиросъёмщик). Пытаюсь всеми силами платить за квартиру и частями выплачивать долг, который копился годами из-за пьянства матери и неуплату услуг+ нанимать адвоката. Мать же в свою очередь пьёт и не платит за квартиру, не переживает как заплатить адвокату за ведения дела сына + ко всему пытается выгнать меня с той части, где проживали вместе с мужем. Что можно сделать, чтобы остаться проживать в данной квартире на правах мужа (на саму квартиру я не претендую, только пользоваться частью будущего мужа), пока он не выйдет из СИЗО (а не дай Бог и из тюрьмы). Муж во всём в курсе, что она творит и всё что нужно, чтобы я осталась жить сделает, только мы не знаем как это оформить, чтобы потом не было претензий. ПОМОГИТЕ, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы, то имеете право проживать, если нет, тогда через суд устанавливать факт проживания в квартире и что было согласие на Ваше вселение и регистрировать место проживание.