Ростелеком отказывает передать телефон дочери после пожара в квартире - законные ограничения и возможность бесплатной установки

• г. Ковров

Сгорела квартира, был телефон, как можно передать его дочери? Ростелеком отказывает в этом, так как дочь проживает в частном секторе и только за определенную плату можно проложить кабель. Законно ли это? С дочерью проживает инвалид 1-ой группы. Можно ли все это произвести бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно