Разделение квартиры при разводе - правовые основы и возможности распределения долей

• г. Брянск

У меня трое детей (первый ребёнок от первого брака), двое от второго брака, в том году я продала свою однокомнатную квартиру и с помощью материнского капитала взяли большей площадью в ипотеку на 10 лет. Собственницей квартиры являюсь я одна, мужу и детям должна буду выделить доли после погашения ипотеки, доли сказали могу выделять на своё усмотрение. Сейчас с мужем отношения совсем разладились, жить невозможно. Как будет делится квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - каждый член семьи будет наделен равными долями. Но можете уменьшить долю супруга, если докажете вложение собственных средств