Заберут ли в армию выпускника филиала Томского архитектурно-строительного университета, закончившего школу в 2014 году и находящегося на средне-техническом образовании?

• г. Томск

В Томске при архитектурно-строительном университете есть филиал средне-технического образования в него набор только после 11-класса. Заберут ли моего сына в армию из данного филиала, на данный момент ему 18 лет и он закончил 11 классов в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

У него отсрочка до 1 октября. Если не поступит, то в осенний призыв пойдет служить; если поступит, то отсрочка до 20 лет.

Ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".