Отказ в постановке печати на ф.9 из-за задолженности - каковы правомерность и последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын (2 года) прописан (но не проживает) по адресу прописки моего мужа (там проживают и прописаны его бывшая жена и сыновья от первого брака). По этому адресу большая задоженность за квартплату (62000 р). В паспортном столе мне отказались поставить печать на ф.9 из-за наличия задолженности. На сколько правомочен отказ.

Ответы на вопрос (1):

отказ не правомерен, но обжаловать в суде его будет можно лишь после письменного отказа, а такой они не дадут.