Вопрос о возможности совместного подачи иска на возмещение ущерба после ДТП, когда погибла жена истца

• г. Химки

В результате ДТП погибла моя жена. Каким образом я и дочь моей жены от первого брака можем подать иск о возмещении морального и материального ущерба? Должен это делать каждый или есть возможность подать иск в одном лице?

Ответы на вопрос (5):

можете подать иск как соистцы (два истца - к одному ответчику

На ваше усмотрение, это могут быть как два разных иска, так и одно исковое заявление, составленное по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.