Пожар на соседнем участке уничтожил наши посадки - можно ли получить компенсацию?

• г. Тверь

В результате пожара на соседнем участке (сгорела баня), огнем на нашем участке уничтожены посадки кустов, деревьев, гряды с овощами, цветы. Возможно ли получить компенсацию за причиненный пожаром ущерб и куда необходимо обратиться. Соседи в свою очередь даже не извинились.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать оценку ущерба и обращаться в суд для взыскания его с виновника пожара.