Мешает ли наличие массажной кровати и оборудования для термопохудения получению медицинской лицензии для спортивно-оздоровительного клуба и субсидии для малого бизнеса?

• г. Москва

В спортивно-оздоровительном клубе для женщин стоит массажная кровать и оборудование для термопохудения (аппаратная сауна). ОКВЭД Деятельность спортивных объектов: требуется ли получение мед. лицензии (мас. кровать - восстанавливающая функция, термопохудение - эстетическая коррекция фигуры)? Из-за наличия данного оборудования мне, как ИП, отказывают в получении субсидии для малого бизнеса. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае потребуется лицензия.