Несоответствие образования - почему воспитателям специальных школ-интернатов требуется дополнительное образование дефектолога?

• г. Прохладный

Я работаю в специальной коррекционной школе-интернат 1-2 и 5 видов, воспитателем, заканчиваю учится на учителя младших классов, сегодня мне сообщили что я не имею права работать воспитателем так как моё образование не соответствует этой должности, и нас таких как я,очень много, всех просят идти учится, скажите пожалуйста, неужели чтобы быть воспитателем нужно образование дифектолога?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте должностную инструкцию. Там указаны требования к специалисту, в т.ч. и по образованию