Имею ли я право завещать свою часть квартиры, если со мной что-нибудь случиться?

• г. Москва

Проживаю в Москве со своей семьей (Отец, Мать, сестра). Лицевые счета разделены. Квартира не приватизированная. Имею ли я право завещать свою часть квартиры, если со мной что-нибудь случиться? Или же Моя часть квартиры отойдет государству?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Завещать Вы свою часть квартиры не можете, поскольку она не принадлежит Вам на правесобственности. Однако, если с Вами что-то случится, то "Ваша" часть квартиры перейдёт в пользование остальных лиц, прописанных в ней.