Вопрос изменения порядка общения с детьми - возможность опроса старшей дочери и возможность предоставления возражений

• г. Москва

Сейчас рассматривается дело Об изменении порядка общения с детьмиВ основном, это касается младшей дочери (7 лет). Однако, судья хочет опросить старшую дочь,16 лет (о чем?!). Могу ли я предоставить возражение на это? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

По такой категории дел, суд обязан выслушать мнение ребенка, которому исполнилось 10 лет. Обязан на основании закона.

Всего доброго,

Ссылаться можете на что хотите, но если судья решил ее опросить, он сделает это