Как племяннику деда получить право собственности на половину квартиры, оставленной в завещании?

• г. Москва

По завещанию квартира разделена: 1/2 часть сводному брату деда, если он умер или отказался то право наследования переходит к его дочери, вторая половина квартиры завещана племяннику жены деда (она умерла). В течении 30 лет дед не контактировал с братом, нет адреса и телефона.

Вопрос-как в ступить в право собственности племяннику.

Ответы на вопрос (1):

Если сводный брат умер до принятия наследства, тогда его долю примут наследнику по закону.