Смерть 8-летнего ребенка на дороге - ожидание результатов медицинской экспертизы и возможное наказание водителя

• г. Люберцы

Погиб сын 8 лет. Переходил дорогу на красный свет. Много свидетелей. Машина появилась неожиданно (была единственной). Водитель сигналил и...сбил сына. Смерть была мгновенной. Тормозного пути нет. Уголовное дело не открыто... ждут медицинскую экспертизу. Сколько по времени отводится на экспертизу? Какое наказание ждет водителя? Никакого мирового соглашения нам не надо.

Ответы на вопрос (2):

Вины водителя не усматривается если мальчик на красный свет переходил.Не научили ребенка ,тогда смотреть за ним нужно было.

Добрый вечер!

Если водитель нарушил ПДД и его нарушение находится в прямой причинно следственной связи со смертью, то его действия буду квалифицироваться по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если был пьян (ч. 4 ст. 264 ук РФ) - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Кроме того, Вы можете взыскать моральный вред, даже в случае, если уголовное дело не возбудят.

В случае отказа в возбуждении дела, Вас известят. Внимательно ознакомьтесь с постановлением. Возможно, его следует обжаловать.

По экспертизе строгих сроков нет.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.