Хочу лишить отца родительских прав - стоит ли мне идти в суд?

• г. Воронеж

В разводе уже 8 лет, алименты не платит (не подавала), с ребенком не общается, участие в воспитании не принимает. В настоящее время по некоторым данным проживает на Украине, является гражданином этой страны. Хочу подать в суд на лишение его родительских прав. Каковы мои шансы.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отец ребенка обязанности родителя не исполняет, вероятность имеется. Но уклонение от содержания ребенка увеличило бы ваши шансы.