Нужны ли новые кадастровые паспорта при вступлении в наследство и что делать существующими?

• г. Наро-Фоминск

Скажите. Мне вступать в наследство. Нотариус просит кадастровый паспорт на землю и дом. У меня остался кадастровый паспорт на дом от марта 2012 года и от февраль 2012 года на земельный участок. Скажите они еще действительны или получать новые надо? И куда мне сначала идти в БТИ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нотариусу необходимо представлять документы "свежие". Кадастровые паспорта необходимо получать в кадастровой палате.

Если они были оформлены после смерти наследодателя, то новые паспорта получать не нужно!Вам необходимо не в БТИ обращаться, а в Кадастровую палату!