Как получить отсрочку по кредиту в банке при отсутствии работы и невозможности выплаты - проблемы со страховкой и требования банка

• г. Москва

Хотела бы узнать как можно получить отсрочку в банке, я до этого месяца платила без задержек, а сейчас не работаю и не могу выплачивать пока не найду работу, я работала по трудовому договору и естественно никакой справки нет, но когда оформляла кредит, в банке заставили оформить страховку, а сейчас страховка не может платить пока я не работаю, хотя я оформляла кредит и в банке знали что по трудовому договору, а сейчас в банке говорят, что для страховки нужна справка о том, что уволили.

Ответы на вопрос (2):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст.450 ГК РФ подавайте заявление на уменьшении % и заключение с Вами дополнительного соглашение на новых условиях платежа. Будут вопросы, пишите.