Как искать развод и смену фамилии ребенку? Требуемые сроки и документы

• г. Москва

Хочу развестись, поменять фамилию ребенку. У нас 7-ми месячный ребенок. Сколько будет рассматриваться дело? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд путем подачи искового заявления мировому судье. В случае если Ваш муж не будет согласен на развод, то суд враве дать время для примирения в течении 6-ти месяцев. Смена фамилии ребенка также возможна только в случае согласия на это отца ребенка.