Турфирма не выполнила обязательства и не проплатила туроператору - подходит ли это под мошенничество и как действовать

• г. Новосибирск

Турфирма взяла деньги 130000 р, но не выполнила своих обязательств - не проплатила туроператору бронь за тур, визы. Договор и платежные документы имеются. Подпадает ли данная линная ситуация под статью мошейничество и что нам надо делать в такой ситуации? С уважением, игорь борисович.

Ответы на вопрос (1):

Под мошенничество не подпадает. Гражданские правоотношения это.

Предъявляете письменную претензию турфирме с требованием вернуть деньги и выплатить неустойку.

В случае, если в течение 14 дней Вам не ответят - в суд.