Моя история - Унижения и обвинения работы в богатой семье в Катуаре, Московская область

• г. Москва

Меня зовут Елена, я устроилась работать помощницей по дому в подмосковный город Катуар, в богатую семью. Отработав 1 месяц и терпев каждый день унижения и оскорбления со стороны работодателя, я решили уйти. Вчера, собрав вещи, я ушла. Через пол часа мне перезвонили и сказали, что они обвинили меня в краже денег, всю ночь я проплакала и теперь не знаю что делать, они захотят отомстить, они состоятельные люди, я верующая и порядочный человек, у меня есть рекомендательные письма с прежних мест работы, подскажите что мне делать, они обратились в милицию. Дом 1500 кв, кроме меня работает в доме 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату.

Голословных обвинений работодателя вряд ли хватит для того, чтобы доказать Вашу вину в краже денег. В Вашем случае возбуждению дела обязательно должна предшествовать проверка заявления работодателя о совершении кражи. В ходе этой проверки вы будете давать объяснения, в которых необходимо описать все обстоятельства, связанные работой и уходом. В полицию для дачи объяснений лучше идти с адвокатом.