Должно ли ООО иметь разрешение на привлечение иностранных граждан?

• г. Москва

Мой брат гражданин Республики Армения, у него есть разрешение на временное проживание (в Подмосковье – город Серпухов).

Получено в прошлом году в декабре месяце.

Сейчас есть возможность, устроится на работу в ООО в Москве.

Может ли он работать в Москве?

Нужно ли ему оформлять разрешение на работу?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Работодателю не надо получать разрешение на привлечение иностранного работника. А вот брату разрешение на работу потребуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.