Как освободиться от проживания у бывшего мужа при отсутствии паспорта - мой опыт и ситуация

• г. Сочи

У меня вопрос: как выписать из дома бывшего мужа? Собственник жилья моя мама, мы в разводе 5 лет. Он потерял паспорт 2 года назад и не идет восстанавливать. Вечно попадает в неприятные истории, перебивается временными заработками. У меня двое детей. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (5):

Выписывайте в судебном порядке на основании Жилищного Кодекса.

Как бывшего члена семьи выпишите.

Ваша мама должна обратиться с исковым заявлением в суд о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снять с регистрационного учета.

Можно подать в суд исковое о принудительной выписке или взять справку от участкового о том что он не проживает с вами на протяжении 5 лет.

Выписка бывшего мужа из дома, принадлежащего Вашей маме, возможна. Право собственности на дом принадлежит Вашей маме, Ваш бывший супруг на нее никаких прав не имеет. Для произведения в таком случае принудительной выписки бывшего супруга вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.