Нуждающаяся семья отказана в программе Жилище 2011-2015 из-за учета жилья родственников - есть ли возможность обратиться в суд?

• г. Великий Новгород

4. Нас в нашей семье я, мой муж, и сын (5 лет), в браке с 2008 года, хотели встать на очередь в программе «Жилище 2011-2015». У нас квартира 30,6 кв.м., все трое прописаны, муж и сын по доли в квартире, я прописана с 2013 года. Получается у нас по 10,2 кв.м. на человека (норма 14 кв.м.), но нам отказали в программе, т.к. посчитали жилье моей мамы и брата (9 лет). У мамы с братом квартира 45 кв.м., по доли в квартире (квартира приватезированна в 2008 г). Скажите, правомерен ли отказ в постановке в очередь? Есть ли шанс выиграть суд, чтоб нас признали нуждающимися в жилом помещении.? Особенно интересует факт о том, что брат не совершеннолетний, они мне предлагают претендовать на квартиру где несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно опратистововайте в суде.