Ситуация с уведомлением о сокращении и больничным - вопросы и неопределенность

• г. Тольятти

Было выдано уведомление о сокращении с 1 июля, но сейчас хотят отозвать это уведомление а я нахожусь на больничном. Буду ли я сокращен если больничный заканчивается после 1 июля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Увольнение на больничном возможно только по инициативе работника, т.е. по собственному желанию.Если вас уволили во время больничного по инициативе работодателя (сокращение штата), то обращайтесь в к юристу по трудовым спорам или в суд.

Всего доброго!