Распределение заботы о детях и имущественные вопросы при разводе

• г. Нижний Новгород

С кем останутся дети при разводе?

Двое детей 3 и 6 лет. Доля в квартире у меня и старшего ребенка по 1/3, у мужа 1/3. Официальный доход низкий. Муж не работает, живет на вклады. Все знакомые могут подтвердить, что с детьми сидел муж, т.к. я работаю.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии добровольного соглашения между бывшими супругами о проживании ребенка после развода, его место жительства обычно определяет суд. При решении таких споров в рассмотрение принимаются условия проживания обоих родителей, их материальный доход, отношения ребенка с каждым из родителей, наличие братьев и сестер, возраст детей и даже их собственное мнение по вопросу проживания с тем или иным родителем. Ребенок, достигший десятилетнего возраста, имеет право быть выслушанным в ходе судебного разбирательства.