Хотелось бы приобрести это здание, иметь на него какие либо права (мы его облагородили.

• г. Челябинск

Есть недвижимое имущество мы им пользуемся, а собственик его неизвестен (выписался из одной налоговой а в другой не прописался). хотелось бы приобрести это здание, иметь на него какие либо права (мы его облагородили. Востановили), каким образом нам это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 234. ГК РФ:1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.