Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении (или получить новое по паспорту)?

• г. Москва

У нас возникла такая проблема. При получении паспорта моим отцом в 16 лет, были допущены две ошибки: вместо "Алик" в паспорт было записано "Олег" и неправильно записана дата рождения (по словам бабушки, в паспорт записали правильно). В тот момент отец не придал этому значения и все последуюшие документы получал по паспорту. Соответственно и свидетельство о браке, и моё свидетельство о рождении, и новые документаы моей бабушки (матери отца), и все прочие документы были оформлены по паспорту. В данный момент нам необходимо документально подтвердить родство с бабушкой на основании свидетельства о рождении. Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении (или получить новое по паспорту)? Или нам всем полностью придётся менять все документы? Можете ли Вы что-либо посоветьвать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Все вопросы по актам гражданского состояния решаются органами ЗАГС.

Обратитесь по месту жительства в орган ЗАГС, подайте заявление на уточнение сведений в имени гражданина.

Под именем гражданина понимается соответственно имя, фамилия и отчество.

Правовая основа Ваших действий - положения Гражданского кодекса РФ и Федерального закона РФ "Об актах гражданского состояния".

С уважением,

Г.П. Пономарев