Заблокировали компьютер и требуют оплату через Киви - мошенничество или настоящая угроза?

• г. Великий Новгород

Мне вроде как заблокировали компьютер просят оплатить его через киви в течении 12 часов грозят завести уголовное преследование компьютор выключил вклучил всё вроде работает не пойму это так или лахотрон какой то обычно же все плотежи мвд проходят через сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Это вирус.Мастера вызовите.