Какие документы необходимы для регистрации договора дарения доли квартиры от совершеннолетней дочери матери?

• г. Ижевск

У меня следующий вопрос. Какие документы нужны для регистрации договора дарения в Регпалате, если совершеннолетняя дочь (20 лет) дарит свою долю в квартире, откуда уже выписана, своей родной матери? У дочери отдельная своя жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

1. Договор дарения;

2. Документы на квартиру;

3. Квитанция об оплате гос. пошлины.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).