Скажите пожалуйста, буду ли я иметь какие-нибудь права на квартиру случае смерти моего мужа?

• г. Москва

Здрвствуйте!

Мы живем в однокомнатной квартире, которую муж купил после продажи приватизированной квартиры. (Мы продали трехкомнатную квартиру, которая была приватизирована на моего мужа и его сына в равных долях) Он хозяин квартиры. Мы оба в ней прописаны. Он написал завещание на эту квартиру в пользу своего сына от первого брака. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь какие-нибудь права на квартиру случае смерти моего мужа?

Огромное спасибо за ответ.

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг доплачивал какие-либо деньги при покупке однокомнатной кв-ры или Вы с ним произвели неотделимые улучшения в кв-ре, например крупный ремонт в купленной кв-ре, то можно пытаться признать данную кв-ру совместно нажитым имуществом.

С уважением,