Можно ли оформить дарственную в С-Петербурге и какие нужны для этого документы?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы 3-х комнатная приватизированая квартира в Вологодской области. Она прописана там одна, я прописана с мужем и 2-х летнимсыном в С-Петербурге. Она хочетоформить дарственную на менятак, что бы ее собственность перешла ко мне после ее смертии никто из родствеников не смог оспорить сделку. Можно ли оформить дарственную в С-Петербурге и какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения вступит в действие либо с момента подписания, либо с момента указанного в договоре. Однако вы не сможете указать там что он вступает в законну. силу с момента смерти вашей мамы. Полагаю Вашей маме проще будет написать завещание, учитывая что вы являетесь наследником 1-й очереди.