Мужу грозит обвинение в краже после конфликта с работодателем - кто прав в споре о долге?

• г. Люберцы

Мой муж работал на организации которая скрывается от налогов. Зп не выплачивали во время, могли задержать на месяц. А у нам съемная квартира и годовалый ребенок, поэтому мужу приходилось забирать дебеторку на питание и лекарства ребенка (работал торговым представителем). долг который мы потратили из за отсутствия зп состовлял 30 тыс. Но есть магазины которые закрылись и должны компании деньги. Эту сумму компания тоже записала в долг моего мужа. В общем сумма составляет 120 тыс. Около 90 тыс они списали с него и оставили без зп. Сейчас они хотят подать на него заявление за кражу в размере примерно 30 тыс. Придумали какие-то вымышленные бумажки подписанные моим мужем и требуют вернуть оставшуюся сумму, а по сути они с его зарплаты уже вычли действительный долг. Как быть в этой ситуации и чья сторона права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра!

Вопрос очен сложный, не для онлайн консультаций, скажу сразу.

Чья сторона права будет определять суд (скорее всего), по факту нужно более конкретно разбирать Вашу ситуацию, и далеко не один час потребуется для разработки правовой позиции.

Вопросов к Вам много:

1.был ли заключен трудовой договор;

2.какая была прописана заработная плата и из чего она составлялась;

3.какие документы Ваш муж подписывал и на что;

Вот когда будут документальные ответы на эти вопросы (это минимум) того и можно будет говорить о конкретной помощи, а иначе это все не серьезно.

Могу предложить очную встречу, но это уже на платной основе.