Ситуация с незаконченным ремонтом крыши и угрозой поджога - Как защитить себя и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Мама наняла через знакомых мастера по ремонту крыши в загородном доме. Договоров и расписок с него не брала. В итоге проделав только половину работы он запил и доделывать отказывался. Пошли сильные дожди и соответственно весь первый этаж затопило. Сколько бы раз она не ходила к нему-он,грубо говоря, отсылал ее обратно, говоря, что работать не будет. Пару дней назад он пьяный пришел к ней и сказал, если не заплатишь мне, я подожгу дом. Что делать в такой ситуации? По факту работу он не выполнил, что бы платить деньги, но и предъявить ничего нельзя, т.к. нет документов... Какие действия могут быть со стороны мамы и как действовать, т.к. боюсь за ее жизнь. Нет гарантии, что он не придет еще раз и не потребует еще денег.

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может обратиться в полицию с заявлением об угрозах. При последующей явке указанного лица пусть вызывает полицию.

отказаться от его услуг, а если будет угрожать, то писать заявление об угрозах участковому. Удачи.