Как замена паспорта влияет на документы и счета - учёт нужен ли заменить свидетельство о собственности, ИНН, СНИЛС, страховой полис, счет в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Мой паспорт пришел в негодность (залит водой). Надо его менять.

Следует ли после выдачи нового паспорта менять свидетельство о собственности, ИНН, СНИЛС, страховой полис, счет в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт пришел в негодность его необходимо заменить. Единственное только в банке необходимо внести новые паспортные данные в базу данных банка. В остальных перечисленных случаях нет.