Жена завещала 1 / 2 доли квартиры своей внучке, которая проживает с этой квартире около 10 лет (после смерти жены).

• г. Стерлитамак

Однокомнатную квартиру приватизировали два человека (жена с мужем). Жена завещала 1 / 2 доли квартиры своей внучке, которая проживает с этой квартире около 10 лет (после смерти жены). Могут ли расприватизировать эту квартиру на основании того, что (примерно) на время приватизации этой квартиры мужа признали невменяемым?

Заранее очень благодарен Вам за ответ.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Договор приватизации на основании изложенного Вами может быть признан недействительным, но тогда человек зарегистрированный в данной квартире и признанный невменяемым останется единственным пользователем квартиры.

Гуреева Светлана Александровна