Передача части муниципального имущества в республиканскую собственность - необходимость согласования с государственным казенным учреждением

• г. Казань

Часть помещения муниципальной собственности было передано в безвозмездное пользование государственному казенному учреждению, в последующем другая часть смежного помещения муниципального имущества была передана по акту в республиканскую собственность. Вопрос: Нужно ли было согласовывать передачу с государственным казенным учреждением, если у них никаких прав кроме безвозмездного пользования на смежное помещение не было?

Ответы на вопрос (3):

данная сделка недействительна, поскольку совершена лицом, не имеющим прав на ее совершение.

Нужно ли было согласовывать передачу с государственным казенным учреждением, если у них никаких прав кроме безвозмездного пользования на смежное помещение не было

НЕТ, согласовывать не надо.

такой момент должен быть отражен в договоре о безвозмездном пользовании имуществом!