Что делать, если автомобиль оказался в розыске после ДТП и задерживается в отделении ГАИ?

• г. Подольск

Буду очень вам признательна за грамотный ответ. Недавно я попала в ДТП и при оформлении протокола гаишники сообщают что автомобиль в розыске. Я в недоумении. Автомобиль опечатали и держат в отделении до выяснения. Прошло две недели, а ответа нет. хочу отвезти на экспертизу, а не дают автомобиль. Какбыть? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к начальнику ГИБДД с требованием разъяснить основания задержания Вашего автомобиля (разумеется, если Вам не выдали на руки копию протокола о задержании).