Наследование квартиры после смерти и влияние завещания на распределение доли

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная квартира на четверых человек (муж, я, два сына). Как будет разделена моя доля после моей смерти без завещания? И соответственно будет ли она делиться по моему завещанию, если я его напишу?

Ответы на вопрос (2):

Без завещания - в равных долях будут наследовать ваши родители, дети, супруг. при наличии завещания - будет наследовать наследник, указанный в завещании.