Какой первоочередный шаг следует сделать при покупке земли без кадастровой регистрации у муниципалитета?

• г. Пермь

Необходимо купить землю в собственность у муниципалитета, земля не имеет кадастровой регистрации, что необходимо сделать в ПЕРВУЮ очередь: поставить участок на кадастровый учет (вызов геодезистов и т.д.) или можно подать заявление в администрацию без постановки на учет, и уже зарегистрировать ее в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поставить земельный участок на кадастровый учет необходимо. Если в администрации у вас потребуют дополнительно провести межевание и определить границы, то это также следует сделать. Тем более определение границ также больше для вашей пользы.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.