Как регламентируется срок снятия запрета на выезд и ответственность приставов в случае его нарушения?

• г. Новосибирск

За две недели до выезда за границу у жены возник долг через судебных приставов на 20 тысяч и соответственно запрет на выезд. Жена долг оплатила и сегодня в их конторе ей подтвердили что деньги на счет приставов поступили и также устно пообещали что будут снимать запрет на выезд. До выезда осталось 3 рабочих дня. Вопрос - как регламентируется срок снятия запрета на выезд? И что происходит на практике? Если жену не выпускают, то несут ли приставы какую-либо ответственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны выдать справку об отсутствии задолженности, и с данной справкой можно будет вылететь за границу без проблем.