Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как взыскать компенсацию за ущерб и моральный ущерб после ДТП и покрасить бампер в автомобиле?

• г. Кемерово

Моя машина стояла во дворе, я была на работе на сутках. Приехав утром домой, я посмотрела сначала машину свою. На ней был разбит бампер и фара. И визитка лежала от комиссара, что произошло дтп без моего участия. Надо подъехать. Я подъехала в фирму, и мне сказали, что девушка не могла развернуться и сдала назад и врезалась в мою машину. Она вызвала комиссара и он все зафиксировал. Моя страховая в курсе этого и по страховке обещают сделать, НО! МОЯ МАШИНКА НОВАЯ, В ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В АВАРИИ НИ РАЗУ НЕ ПОБЫВАЛА. И Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЯЛА ЗАПЛАТКА (КЛЕЙМО) НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО ОНА УЖЕ НЕ НОВАЯ. МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ДАМЫ, КОТОРАЯ ПРАВА КУПИЛА, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛА, ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЖЕРБ? Подскажите как это сделать и сколько я могу взыскать, если я нанервничалась и наревелась так сильно, что начала принимать антидепрессанты, что я никогда не делала? И какой пункт и статья закона о возмещении ущерба за утерю товарного вида и за моральный ущерб? И помогите составить иск в суд пожалуйста. Здравствуйте! Мне страховая фирма по КАСКО не будет красить бампер (по известной мне причине). Могу ли я подать в суд на эту виновницу ДТП, и взыскать с нее хотя бы 8000 р-стоимость покраски бампера? Гн говорю уже о причинении морального вреда. И могу ли я быть точно уверена на 100%, что суд решит взыскать с виновницы эту сумму денег? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Да, вы можете обратится с заявлением в суд и взыскать моральный вред.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте Аноним, в судебном порядке это сделать возможно, но надо смотреть ваши документы по дтп и страховой, будет нужна помощь обращайтесь