Может ли ИП на ЕНВД заключить договор с ООО на выполнение ремонтных работ?

• г. Сыктывкар

Частное лицо заключило договор с ООО на выполнение работ нужно ли после получения денег частнику платить налог с дохода.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, если договором предусмотрена обязанность ООО как налогового агента, то да. Это может быть записано примерно так "стоимость услуг по договору составляет 100 рублей, в том числе НДФЛ 13% - 13 рублей". В противном случае, обязанность по уплате налога лежит на физ.лице.