Может ли он оформить завещание своей доли на нашу дочь без участия свекрови и как это правильно сделать.

• г. Москва

Мой муж и его мать приватизировали свою квартиру. 1/2 доли у каждого. Может ли он оформить завещание своей доли на нашу дочь без участия свекрови и как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Завещание оформляется лично, без чъего-либо участия. Достаточно обратиться к нотариусу со своим папсортом. НО следует учитывать, что мама мужа все равно получит обязательную долю в размере половины своей законной доли, если на дату смерти ей будет 55 лет или она будет инвалидом