Что произойдет, если появиться в ГАИ и рассказать правду о произошедшей аварии?

• г. Москва

Случилась неприятная ситуация. Сидели с товарищами гуляли, (они пили алкоголь, я баловался спрайтиком), в 2.20 ночи надо было встретить на вокзале бывшую жену с ребенком, в час ночи вышли. Машина стояла во дворе, посидели, перекурили в авто (не люблю курить в движении) и я тронулся, дал задний ход, развернулся и встал за домом. Хочу помириться с бывшей женой (сейчас живет в другом городе) забыл дома цветы и пошел вернуться за ними. По возвращению возле меня крутиться хозяин другой машины с заявлением что я его зацепил, на своей машине ничего такого не заметил (сам я любитель покатать за городом по грязи и болотам, поэтому всех царапин не упомнить), на предложение разойтись мирно и завтра во всем разобраться он сказал что я уехал с места дтп и вызывает ГАИ. Соответственно времени ждать не было, т.к. надо ехать на вокзал встречать, поэтому уехал. На следующий день в меня въехал мерседес s300, тут уже времени было море, водитель вину признал и мы вызвали гаи, все официально зарегистрировали. Спустя неделю мне позвонил сотрудник гос. автоинспекции и вызвал к себе по делу той ночной стычки, сказал что машина в розыске и т.д.

Соответственно вопрос. Если поеду в ГАИ, расскажу все как есть лишат ли прав или еще какое наказание? С учетом что у меня нет ни одного штрафа. Или же все таки поставить машину на какую то парковку платную на 3 месяца пока дело не закроют?

Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте что факта ДТ П не было, если не докажите будете привлечены к адм.отв-ти. Приведите свидетелей.