Как получить статус беженцев для родителей из Луганской области, приезжающих в Краснодар?

• г. Краснодар

На днях приедут мои родители с Луганской области в Краснодар. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нам нужно сделать для получения статуса беженцев...

Ответы на вопрос (1):

Встать в УФМС России по Краснодарскому краю на миграционный учет по месту пребывания и подать ходатайство о признании беженцами или предоставлении временного убежища.