Оформление наследства - какие документы нужно предоставить и кто должен быть присутствующими

• г. Мытищи

Умер отец, право собственности на квартиру было зарегистрировано в 1992 году, как совместная собственность. Собственники - я, мой отец, моя мама и муж. Открытием наследственного дела и оформлением документов занимается моя мама, должны ли мы с мужем писать отказ или давать доверенность от нашего имени на оформление документов, ведь собственность не долевая, а совместная.

Ответы на вопрос (3):

в зависимости как была оформлена квартира в 1992 году, тогда вроде свидетельства еще не выдавала юстиция. Ваше мнение нотариус все равно должен услышать если вы объявились нотариусу, или через пол года если вы не выразите свое волеизъявление вступит в наследство только мама.

если вы хотите принимать наследство то пишите доверность. если не хотите вступать в наследство то пишите отказ.

Вы будете давать отказ от наследства или доверенность на оформление наследства после смерти папы в размере 1/4 доли. То, что собственность совместная, значения не имеет.