Возможно ли сейчас, в рамках действующих законов, получить этот участок в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Участок, на котором находится наш дом, расположен в городе Зеленогорск (Санкт-Петербург) был предоставлен в 1954 году нашей бабушке для строительство загородного дома.

По документам было выделено 6 соток, со слов местных органов власти: "берите 25, потом оформим". Пользовались сначала 25 сотками, затем 18-ю, так как 7 соток уступили соседям, с которыми были очень близки.

Налог за пользование оплачивался всегда с площади фактического пользования, (с 18 соток, в итоге). С самого начала наши попытки закрепить право собственности на фактически занимаемую площадь (с 1993 года) приводят к отказам администрации и земельного комитета.

В 1994 году Администрация предлагала оформить в собственность 12 соток, остальное взять в аренду, мы не согласились, а теперь и вовсе больше 6 соток не дают.

Понимаем, что вопрос, возможно, не одназначный, и готовы оплатить услуги адвоката, но хотелось бы получить положительный результат на выходе наших многолетних мытарств. Будем благодарны за любой совет.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы, которые есть у Вас в наличии. Будем рады помочь Вам при решении данного вопроса.