Как сохранить непрерывный трудовой стаж при закрытии ресторана во время декретного отпуска перед переходом на работу в детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в том, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. А Ресторан с 1 июля закрываеца, как мене сохранить непрерывный стаж, так как с 1 сентября иду работать в Д/С.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте увольнение по сокращению и вставайте на биржу труда после увольнения в течение 2 недель.